Agenzia UnipolSai Assicurazioni Gutterez & Lo Russo srl

La Nostra Agenzia

L’ Agenzia UnipolSai Assicurazioni Divisione Unipol Latina propone soluzioni personalizzate per ogni esigenza assicurativa personale e professionale. Offriamo una gamma completa ed innovativa di soluzioni per la persona, la famiglia e l’azienda.

Rivolgersi alla nostra Agenzia vuol dire sicurezza di trovare prodotti evoluti, servizi al passo coi tempi, persone competenti su cui contare.

Inoltre, grazie alla innovativa strategia di offerta integrata posta in essere da UnipolSai, i nostri clienti possono oggi soddisfare tutte le proprie esigenze assicurative, bancarie e finanziarie nelle cinque aree di UNIPOLSAI SOLUZIONI.

E se non riesci a raggiungerci in una delle nostre sedi, puoi sempre contattarci per ogni tua esigenza assicurativa comodamente da casa, attraverso il nostro modulo contatti. Ti risponderemo in 24 ore.

Il Nostro Staff: sempre a vostra disposizione!

Agenti

Gutterez Antonio
Agente Generale

RUI: A000065004
a.gutterez@unipolsailatina.it

Lo Russo Cristiano
Agente Generale

RUI: A000009170
c.lorusso@unipolsailatina.it

Commerciale

Scandurra Maria Alessandra
Responsabile Vita

RUI: E000387535
a.scandurra@unipolsailatina.it

De Luca Michele
Responsabile Danni

RUI: E000345274
m.deluca@unipolsailatina.it

Lungo Anna
Consulente

RUI: E000145315
a.lungo@unipolsailatina.it

Annechiarico Daniela
Front Office

d.annechiarico@unipolsailatina.it

Quattrini Valentina
Front Office

v.quattrini@unipolsailatina.it

Ufficio sinistri

Rondinella Maria Grazia
m.rondinella@unipolsailatina.it

Amministrazione

Iannella Concetta
c.iannella@unipolsailatina.it

Luppino Flavia
f.luppino@unipolsailatina.it

SEDI DISTACCATE

LATINA CITTA’
Fanti Assicurazioni

Via Monti 31, 04100 LATINA
Tel. 0773 695727

LATINA CITTA’
Unione Assicura

Via San Carlo da Sezze 25

 

CISTERNA DI LATINA
Studio Italia S.R.L.

Via 4 Giornate di Napoli
tel. 06 96883193

CORI
Cherubini Gian Luca

Via San Nicola 28
06 9679404